Die Ehrentafel des Bayerischen Judo-Verbandes e.V.

In der Ehrendatenbank des BJV sind sämtliche Auszeichnung ab 1970 bis heute erfaßt. Es kann nach Personen oder Vereinen gesucht oder nach Art der Ehrung gefiltert werden.
Korrekturen und Ergänzungen zur Ehrendatenbank bitte an
vizepraesident.n [AT] b-j-v [DOT] de senden.

 




2017 |  2016 |  2015  

2017  

29.04.17 Elke Hofreiter TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
29.04.17 Adolf Piprek TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
01.04.17 Günther Neureuther TSV Peiting Dan-Verleihungen 8.Dan
17.02.17 Kodokan München München Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
17.02.17 Christine Niederreuther-Rohrhirsch Kodokan München Ehrennadel Gold mit Kranz
2016  

28.12.16 Doris Angerer ASV Strub Dan-Verleihungen 4.Dan
28.12.16 Rupert Haueis ASV Strub Dan-Verleihungen 5.Dan
18.12.16 Manuel Scheibel TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
17.12.16 Joesf Nadler SF Harteck München Ehrennadel Silber
09.12.16 Radu Ivan TSV Abensberg Dan-Verleihungen 6.Dan
09.12.16 David Krämer TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
08.12.16 Rudi Pieleck FC Weiden Ost Dan-Verleihungen 3.Dan
02.12.16 Josef Höfner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
27.11.16 Michael Vistein JC Augsburg Ehrennadel Bronze
25.11.16 Hans-Dieter Sippel Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 6.Dan
19.11.16 Frank Christgau ASV Fürth Dan-Verleihungen 2.Dan
19.11.16 Klaus Pfaffl TV 1881 Altdorf e.V. Dan-Verleihungen 7.Dan
15.11.16 Theresa Stoll TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
15.11.16 Amelie Stoll TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
14.11.16 Peter Konrad VfL Kaufering Dan-Verleihungen 2.Dan
03.11.16 Petra Pfaffl TV Altdorf Ehrenabzeichen Ü30 Gold
22.10.16 Lorenz Trautmann TSV Großhadern Dan-Verleihungen 4.Dan
22.10.16 Viola Wächter FC Schweitenkirchen Dan-Verleihungen 3.Dan
21.10.16 BC Ismaning München Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
21.10.16 Henriette Czeranski BC Ismaning Ehrennadel Bronze
21.10.16 Markus Sonner BC Ismaning Ehrennadel Gold
21.10.16 Annette Wamsganz Dr BC Ismaning Ehrennadel Bronze
09.10.16 Julian Kolein TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
09.10.16 Dario Kurbjeweit-Garcia TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
09.10.16 Lukas Vennekold TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
18.09.16 Nicole Adler TSV Altenfurt Ehrennadel Bronze
18.09.16 Iris Bischoff JT Ansbach Ehrennadel Bronze
18.09.16 Jörg Bischoff JT Ansbach Ehrennadel Silber
18.09.16 Michael Heinitz TSV Altenfurt Ehrennadel Bronze
17.09.16 Gerd Brückner JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze
17.09.16 Amelie Stoll TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
01.08.16 Joachim Kröppel ATV 1873 Frankonia Nürnberg Dan-Verleihungen 2.Dan
27.07.16 Dieter Grun SV Eurasburg Beuerberg Dan-Verleihungen 2.Dan
27.07.16 Andrea Spenkuch SC Bushido Kitzingen Ehrennadel Bronze
24.07.16 Ina Bauernfeind SV Neuhaus Leistungsabzeichen Bronze
24.07.16 Nick Cariss 1. SC Gröbenzell Dan-Verleihungen 2.Dan
24.07.16 Hildegard Klust PTSV Hof Dan-Verleihungen 4.Dan
17.07.16 1. JC Oberhaid Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
17.07.16 Thomas Bennek 1. JC Oberhaid Ehrennadel Bronze
17.07.16 Elke Bennek 1. JC Oberhaid Ehrennadel Gold
17.07.16 Stefan Greiner-Fuchs 1. JC Oberhaid Ehrennadel Gold
16.07.16 DJK Aschaffenburg Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
16.07.16 Heiko Koch TV 1848 Erlangen Dan-Verleihungen 2.Dan
16.07.16 Gerd Macholdt TV 1848 Erlangen Dan-Verleihungen 5.Dan
02.07.16 Anke Bauer TG Landshut Dan-Verleihungen 3.Dan
02.07.16 Franz Haban TG Landshut Dan-Verleihungen 3.Dan
02.07.16 TG Landshut Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
12.06.16 Daniela Drewes TSV Neutraubling Ehrennadel Bronze
12.06.16 Franz Xaver Hültl TSV Kösching Dan-Verleihungen 3.Dan
16.05.16 TV Waltenhofen Schwaben Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
08.05.16 Dirk Lichthardt DJK Aschaffenburg Ehrennadel Bronze
07.05.16 Gerhard Auer TSV Großhadern / ESV München Dan-Verleihungen 4.Dan
07.05.16 Klaus Enkelmann TSV Großhadern Ehrennadel Bronze
07.05.16 Hermann Tischner Dr. TV Jahn Nürnberg Ehrennadel Gold
09.04.16 John Carder Bush Sektion Kyudo Ehrennadel Silber
09.04.16 Konrad Gasser TSV Teisendorf Ehrennadel Gold
09.04.16 Claudia Winklmayer TSV Kronwinkl Ehrennadel Bronze
19.03.16 Sebastian Grabichler SG Moosburg Ehrennadel Gold
13.03.16 Christa Bayer ASV Rott/Inn Ehrennadel Silber
13.03.16 Elisabeth Schlichting TV Memmingen Ehrennadel Gold
26.02.16 Matthias Rauschert JC Obernburg Ehrennadel Silber
26.02.16 Detlef Staffa DJK Aschaffenburg Ehrennadel Gold
13.02.16 Sebastian Harl ARSV Katzwang Ehrennadel Bronze
13.02.16 Dirk Matiack TV 1860 Fürth Ehrennadel Bronze
13.02.16 Brian Openshaw TV 1848 Erlangen Ehrennadel Bronze
05.02.16 Andreas Kröner VfB Forchheim Ehrennadel Silber
05.02.16 Alexander Pfennig TV Erlangen Ehrennadel Bronze
16.01.16 Jeanette Dörflinger BC Ismaning Ehrennadel Bronze
16.01.16 Florian Dörflinger BC Ismaning Ehrennadel Bronze
16.01.16 Gabi Moog SV Hirten Ehrennadel Gold
09.01.16 Roman Weißbach TSV Weilheim Ehrennadel Bronze
2015  

19.12.15 Wolfgang Hinterleitner SF Harteck München Ehrennadel Gold
19.12.15 Ludwig Tradler TSV Palling Dan-Verleihungen 7.Dan
18.12.15 Herbert Greiner Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 6.Dan
18.12.15 Hans-Jürgen Greiner Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 6.Dan
18.12.15 Hendrik Schumacher Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 5.Dan
18.12.15 Florian Wanner Post SV Bamberg, TSV Großhadern Dan-Verleihungen 5.Dan
13.12.15 Karl Ertel 1. JC Weiden Dan-Verleihungen 3.Dan
27.11.15 Wolfgang Schar PolSV Königsbrunn Dan-Verleihungen 3.Dan
22.11.15 Manuela Kohlhofer DJK Eichstätt Ehrennadel Silber
22.11.15 Christine Kröh TSV Benediktbeuren Ehrennadel Silber
22.11.15 Alfred Teicht TSV Erding Ehrennadel Gold
21.11.15 Wolfgang Querfurth SC Eschenbach Ehrennadel Bronze
09.11.15 Heinrich Lindner 1. JC Nittendorf Dan-Verleihungen 2.Dan
07.11.15 Karl Baumgärtner 1. FC Schwarzenfeld Ehrennadel Gold
07.11.15 Lisa Dollinger TV Kaufbeuren Dan-Verleihungen 2.Dan
26.10.15 Karin Gabriel DJK Würzburg Ehrennadel Silber
25.10.15 Jochen Hassold TSV Dinkelsbühl Ehrennadel Silber
25.10.15 Gaby Nürnberger TG Höchberg Dan-Verleihungen 2.Dan
25.10.15 Walter Vit JC Augsburg Dan-Verleihungen 3.Dan
15.10.15 Matthias Wacker Post SV Nürnberg Dan-Verleihungen 5.Dan
12.10.15 Martin Jung TV Erlangen Ehrennadel Bronze
11.10.15 Hossein Mektnatgoo Nippon 2000 Passau Ehrennadel Silber
11.10.15 Franz Wolf TSV Grafenau Ehrennadel Gold
10.10.15 JC Eschenbach Oberpfalz Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
28.09.15 Edgar Riedl SG Eltmann Dan-Verleihungen 5.Dan
27.09.15 Conni Augustin FC Hohenthann Ehrennadel Bronze
27.09.15 Rudi Bauer TG Landshut Ehrennadel Gold
27.09.15 Anke Bauer TG Landshut Ehrennadel Gold
27.09.15 Jörg Fackler TSV Wemding Ehrennadel Bronze
27.09.15 Jürgen Neumaier TG Landshut Ehrennadel Silber
27.09.15 Robert Spengler PolSV Königsbrunn Ehrennadel Silber
19.09.15 Lwanga Joseph Nguefack-Sonkoue Judoclub Dettelbach Ehrennadel Silber
19.09.15 Frank Wagner DJK Aschaffenburg Ehrennadel Silber
18.08.15 Maria Ertl TV Lenggries Dan-Verleihungen 2.Dan
18.08.15 Sebastian Seidl TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
28.07.15 Peter Buschmann 1. Würzburger JC Ehrennadel Bronze
25.07.15 Gerhard Auer ESV München / TSV Großhadern Ehrennadel Gold
25.07.15 Daniel Backofen ARSV Katzwang Ehrennadel Bronze
25.07.15 Torsten Guttzeit TSV Abensberg Dan-Verleihungen 3.Dan
25.07.15 Franz Haban TG Landshut Ehrennadel Silber
25.07.15 Franz Xaver Hültl TSV Kösching Ehrennadel Gold mit Kranz
25.07.15 Alexander Lang TSV Neutraubling Ehrennadel Silber
25.07.15 Matthias Pehland TV 1860 Jahn Schweinau Nürnberg Ehrennadel Silber
25.07.15 Bernd Röder TuS Traunreut Ehrennadel Gold
25.07.15 Stefan Seither ESV München Ost Ehrennadel Silber
18.07.15 Charles Rohrhirsch Kodokan München Ehrennadel Gold mit Kranz
17.07.15 Alois Martha TV Marktheidenfeld Dan-Verleihungen 3.Dan
11.07.15 Georg Göb TuS Mitterfelden Dan-Verleihungen 3.Dan
11.07.15 Klaus Gottschalk TuS Mitterfelden Ehrennadel Bronze
11.07.15 Hermann Hajek TuS Mitterfelden Ehrennadel Silber
11.07.15 Florian Harant TuS Mitterfelden Ehrennadel Bronze
11.07.15 Peter Schidlowski TuS Mitterfelden Ehrennadel Bronze
11.07.15 Tus Mitterfelden Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
27.06.15 Franz Putzhammer TV Traunstein Ehrennadel Gold mit Kranz
20.06.15 JC Augsburg Schwaben Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.06.15 Walter Vit JC Augsburg Ehrennadel Gold
19.04.15 Hennry Schott ATSV und TV Erlangen Ehrennadel Gold
18.04.15 Jens Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Gold
26.03.15 Brigitte Stieglitz JSV Neustadt Ehrennadel Bronze
13.03.15 Roland Färber JMF Estenfeld Dan-Verleihungen 5.Dan
13.03.15 Jürgen Lorenz-Reich TSV/DJK Wiesentheid Ehrennadel Silber
13.03.15 TSV/DJK Wiesentheid Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
04.01.15 Uwe Heidbüchel TuS Kastl Ehrennadel Bronze
04.01.15 Simone Hirsch JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | Weiter >>

Ich mache Judo, weil…

9.jpg

... weil Judo ein super Sport ist, jung und fit hält, auch in meinem Alter noch gemacht werden kann, sich ständig weiterentwickelt und man immer noch dazulernen kann.

Ludwig, 61, TSV Palling

Die Judo-Werte:
Ehrlichkeit

Ehrlichkeit2.jpg

Kämpfe fair, ohne unsportliche Handlungen und ohne Hintergedanken.